-САМАРГАЛО-

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » -САМАРГАЛО- » Политика » ГРУЗИЯ ИЛИ РОССИЯ?


ГРУЗИЯ ИЛИ РОССИЯ?

Сообщений 1 страница 36 из 36

Опрос

ГРУЗИЯ ИЛИ РОССИЯ?
ГРУЗИЯ

85% - 18
РОССИЯ

14% - 3
Голосов: 21

1

Много наших считает,что если Абхазия присоединится к России,то нам станет жить проще.Однако,не меньшее кол-во считает,что нам следует быть в составе Грузии.ично моё мнение такого...ни Грузия,ни Россия нам не нужна.Почему мы не можем быть независимой Республикой?!Но вся проблема строится на том,что нас не считают нацией.А считают какими-то отбросами Грузинского общества.Думаю,если б у нас было правописание,мы вполне могли бы претендовать на собственную Республику...(а так получается,даж документы некак писать ::lol::)
В ощем...перейду к опросу...лично я отношусь к Грузинам не с большим уважением,поэтому считаю,что лучше нам быть с Россией.

0

2

Русские просто сильны своей численностью,а так грузины по всем видам спорта россиян делают-футбол,вольная борьба,борьба на поясах,мордобои и т.д.!!!)))

0

3

так так....что за бунт!!! какая Россия о чем вы тут?? этого никогда не будет!!!!....мало ли чего там россия хочет...
кто нас считает отбросами??? это откуда такие данные???
ну-ка покажите мне :O

0

4

Вот я тоже не пойму!!!Какая Россия???????????????Вы что с ума посходили???

0

5

Лично я считаю,что Грузины портят нам репутацию. Для русских нет разницы, Грузин или Мегрел. И это очень отражается на нас! Грузинская молодёжь просто ужасна!

0

6

DOUBLE_PA написал(а):

Лично я считаю,что Грузины портят нам репутацию. Для русских нет разницы, Грузин или Мегрел. И это очень отражается на нас! Грузинская молодёжь просто ужасна!

ЧЕМ ЭТ ОНА УЖЯСНЯ??? :O

0

7

DOUBLE_PA написал(а):

значит грузинская молодежь ужасная??? тогда про россискую молодежь что скажешь??...конкретизируй...

0

8

TAMUNA написал(а):

значит грузинская молодежь ужасная??? тогда про россискую молодежь что скажешь??...конкретизируй...

Русская молодёжь хуже,но они хотя бы не скрывают это.А Грузины,типа всё также живут по-обычаям и понятиям,но на самом деле,всё обстоит хуже чем в России.

0

9

DOUBLE_PA написал(а):

Русская молодёжь хуже,но они хотя бы не скрывают это.А Грузины,типа всё также живут по-обычаям и понятиям,но на самом деле,всё обстоит хуже чем в России.

Я тя умоляю Виталь......абхазская молодёж точно так себя ведёт поверь мне,парни тока и говорят что живут по понятиям,хотя ничего про это не знают  :(

0

10

Дружище а кого ты относишь к нам? это чисто менгрелы?
Ты считаешь что на территории Абхазии должны жить одни менгрелы? Попахивает Гитлеровской теорией...ты еще "нас" к арийцам отнеси...
   Вот ты такой патриот ты можешь ответить сколько на белом свете живет менгрелов?
   А вообще будь реалистом пишешь фантастику какую то...этого никогда не будет...
   А поповоду дележа между россией и Грузией, тебя же отуда войной россия выгоняла...а ты теперь говоришь что без разницы кто там будет править...

по поводу порчи репутации- русским также пофигу грузин ты или азер, азер или таджик и т.п. Так что есть к чему стремиться, развивай познание российской молодежи о культуре менгрельского народа, показывая собственным примером=)

0

11

Санчос я табой горжусь!!!
такой молодой и такие речи талкает!
да будет это вам примером!!!!!!!!!!!!!

0

12

ЭЙ
Ни один из вас,по-ходу дела и не понял вопроса...Я имел ввиду,что если жить под Русскими,будет намного проще.Грузия НИЧЕГО не сделала для нас,вообще ничего. А территория Абхазии им нужна только для того,чтоб она просто была! Возмём сегодняшнюю обстановку! Формально,Абхазия - территория России,но по документам,она всё ещё территория Грузии.У меня возникает только 1 вопрос: ЧТО МЕШАЕТ СААКАШВИЛИ ОБУСТРОИТЬ ЕЁ,А? НИ-ЧЕ-ГО! Всю Грузию разукрасил, пытается превратить Тбилиси в Лас-Вегас некий,но что он сделал для нас?!НИЧЕГО! Если в Абхазии будут Русские,то еси Русские ничего не сдеают,то мы сами сможем что-то сделать!

0

13

Как задавал, так и поняли!!!
Надо правильно излагать свои мысли  :lol:
Не все так просто, как ты думаешь!!!!И наверное Саакашвили все же "что-то" под названием "россия" мешает ее "обустроить"!

0

14

tamri написал(а):

все же "что-то" под названием "россия" мешает ее "обустроить"!

Не думаю...было б желание,обустроил бы...эти пафосные Тбилисцы живут там,радуются жизни,а в Абхазии людям есть нечего.Саакашвили,просто идиот.Зажрался и всё!Где его активность,а?!Как ток вступил на престол,постоянно речи толкал,чё-то делал типа,всю старую гвардию по зонам затоскал,а щас что?!Что он делает?НИЧЕГО!Раз в месяц выступит с кем-то написанной речью и всё.Говорит,что что-то там сделает,вернёт Абхазию,но ясно,как Божий День,что под его руководством этого НИКОГДА не будет!Россия ничем не мешает,абсолютно ничем!?Есть противоположное мнение?!Обясните!

0

15

Ну дружок вроде как и красиво писать пытаешься...а сути проблемы  на прочь осознавать отказываешься...
как тебе не понять будь там до конца россия то тебя там не будет...
у меня подруга в сочи российский паспорт, гражданство только фамилия грузинская а ее в сухуми не пускают из-за этого:" мы не можем гарантировать вашу безопасность"
   а теперь наматывай: " если сухуми станет и по бумажкам россией то не ты не я туда не попадем, тым будут: русаки, абхазье, армяне и т.п. кроме грузин и менгрел...
и вопрос к тебе какую ты помоЩь ждешь от Саакашвили сидя в питере???!!!!
   и кстати в твоих высказываниях яувная ненависть к собратьям!!! ты уподобляешься  русским, рассизм можно так сказать... даже хуже можно сказать против своих...
     
    если будут вопросы обращайся...помогу... и не верь российским СМИ как я понимаю ты из них ложную инфу черпаешь...

0

16

Sandro написал(а):

Я не испытываю никакого негатива к своим.Я написал СВОЁ мнение,а то,как другие поняи,мне как-то по-барабану...

Sandro написал(а):

кроме грузин и менгрел...

Эт почему ещё?!?!

Sandro написал(а):

какую ты помоЩь ждешь от Саакашвили сидя в питере???!!!!

Я не жду никакой помощи.Тем более от него.Просто мне жалко тех,кто находится там.

Тогда обьясни 1 вещь: почему в самой Грузии жизнь хорошая,а в Абхазии нет!?а?!

0

17

Если уходить с корнем в этот вопрос то Абхазия неотъемлемая часть Грузии (исторический факт) чтобы не пытались сделать Абхазы всеравно в мире их не признают не зависимым государством Политика Росии-это сила есть ума не надо.... именно из за фактора силы и большинства Грузии приходилось обращаться за помощью именно к России как к православному сильному соседу но это нас и погубило....

0

18

что вы пишете здесь? Если бы не Россия, то грузино-абхазкий конфликт давно бы был улажен. Что хочет Россия от абхазии? Думаете она и вправду заботиться об Абхазии? Да ей только и надо чтобы везде были конфликты. Так намного легче будет управлять Грузией и всем Кавказом. Это же стратегически важный район. Да и сами абхазы не хотят быть с Россией, только дороги назад уже нет.

0

19

Этот вопрос не должен вобше звучать так как мегрелия и мегрелы есть основа Грузии! Помните что сказал Илия Чавчавадзе? : "Я приехал в Мегрелию и по ностоящему увидел Грузию". Не забудте

Отредактировано patriot (2007-07-16 11:58:48)

0

20

patriot! SEICHAS IA PISHU TIBE; KAKOI U TEBIA CEL? CHTOBI PRACVETIT MINGRELSKII IAZIK, ILI GAVARIT VSEGDA CHTO MINGRELI ETA GRUZINI? MINGRELI PO NACIONALNOSTI GRUZINI, ETU ZNAEM MI VSE. PACHEMU TI VSEGDA ETU BALTAESH? I PAZHALUSTA ATVECHAI ZDES ADIN VAPROS. TI XOCHESH CHTO MINGRELSKII IAZIK BIL NA VSEX VSFERE NASHEI ZHIZNI? CHTOBI ON BIL OFICIALNIM IAZIKOM? ILI TI TOZHE ASIMILIROVAN?

Отредактировано ilia (2007-10-26 23:24:13)

0

21

KAKOI ETA VAPROS, GRUZIA ILI RASIA? SKEM VI ZADAIOTE ETU VAPROS?

0

22

chto vi s uma sashli.rasia tolko mash zemliu xochet.mi,megreli vsegda bili gruzini i budim isho mnogo vek :cool:

0

23

tuzi13 написал(а):

Грузинская молодёжь просто ужасна!

sadme shentan axlos fsiqiatriuli ar aris?

0

24

лично мое мнение что попытка разделить Грузию и все разговоры что мы должны отделиться от грузин это бред одна нация один народ одна история и одинаковые гены  не получиться у гэбэшников лебанизировать страну и создать буферные зоны  картвелебо ну цамоэгебит русебис хрикебс

0

25

ес тири ::ONLY GOD CAN JUDGE ME:: мтериа

0

26

Вот это,вы расмешили,что некоторые товарищи нам говорят,что менгрелия должна быть отдельной?
Написавшие такой бред являются истинными врагами нашей Родины.
Маргалебс гугвале,Сакортуос гаумарджос!!!!!!
Ешмакебиш ведеджерат!!!!!

0

27

ГРУЗИЯ НАМ БЛИЖЕ ПОЛЮБОМУ!

0

28

Лудше ехать в Грузию и помогать ей а не тут сидеть,и за границей Грузии больше грузин чем в самой Грузии,вот весь наш патриотизм,когда грузин грузину в Рф враг,это позор!

0

29

DOUBLE_PA,что значит Россия немешала,когда против нас все воевали кому не лень,когда Грузины в муках умирали и пытках,хватит грузинам прощать всех,если к нам задницей поварачиваетсяЮтогда Грузиядля грузин,никто нам не помог в той войне,и в этой накого-то мы надеялись,нада надеятся на самих себя  и помогать друг друга,и незабывать ,кто ты?и свою культуру,нация которая забыла свою культуру и обычаи это уже ненация!

0

30

держитесь своих и так же говорить нада другим грузинам и всё будет ок!

0

31

Отделятся от Грузии - бред, но культурная автономия - это более разумный выход для сохранения нашего я зыка и традиций !!! Но Саакашвили надо менять - факт !

0

32

кто эту тему положил ? неет, матерится не буду...тот кому такое в голову пришло и этого не стоит... я вот гуриец, крестный моего ребенка менгрелец---александре шелия... а крестный его ребенка вообще сван... и как то думать о том что кто то из нас не грузин просто абсурд... мы , все, в конце концов твердо должны понять что мы все это одно целое и что мы все по отдельности никто... а если ты никто, то ты пустое место, некчемность и все тому подобное... сегодняшнее сакартвело не подразумевает под собой привилегирование в ней картлинцев или кого либо других...это всеобщее обьеденение всех народов живущих в ней и пока мы вместе мы есть мы...

0

33

а вот прочтите что в  ВИКИПЕДИИ написано--------------------В отличие от соседних грузинских княжеств, правители которых искали в России поддержку в борьбе с Османской империей или Персией, в Абхазском княжестве, население которого исповедовало ислам, идея союза с Россией не пользовалась популярностью. Поэтому Россия подчиняла Абхазию военными методами, умело играя на междоусобных противоречиях.-------------------------------------------------------------------------------------------------------вот также и с менгрелии, если нашелся человек кто положил такую тему---то и менгрелский ардзинба найдется, найдется и аджарский кокоити, и даже гурийский багапш... так что думайте...думайте...

0

34

Почитал все комментарии и привнесу личное мнение.Мегрелы это (ма ргаль,бргунк-я земледелец)и есть те кем нас называли Georgia Греки.
Потому хочу пояснить многим что создавать республику или государство это абсурд ,что надо создавать если оно уже существует  наша Georgia и никто у нас её не отнимал.
Грузины и есть мегрелы если они хотят быть Georgia а если нет ,то он и не тот и не другой.

0

35

грузия или россия?
урда стан, вот чё я выбераю!
я из грузии , а живу в россий в грузий родственики а в россий друзья, сказать что россия хорошо а грузия плохо , или наоборот! это предательство! я не могу предать потомучто я МИНГРЕЛЬ!я орёл в полёте а не как некоторые га.... в полёте!

0

36

Прочитал тему, она открыта давно, думаю может, кто в теме повзрослел и начал думать разумно малость своей головой, чем такое писать, вернее ляпнуть...

DOUBLE_PA
а кому ты наХ в Грузии нужен, это за твой первый пост, сидишь в Питере и сиди, нечего тебе в Грузии делать, так же как и прошмондовке Тине Канделаки.

Tonique Lee R&B DeeJay написал(а):

Русские просто сильны своей численностью

Правильно, сила духа у нас больше, русский бык и быдло когда нажрётся и числом велик а один на один фуфел.

DOUBLE_PA написал(а):

Лично я считаю,что Грузины портят нам репутацию. Для русских нет разницы, Грузин или Мегрел. И это очень отражается на нас! Грузинская молодёжь просто ужасна!

Чем портят грузины мегрелам репутацию? в основном воры и наркоманы в россии и есть мегрелы, которые сидят на метадоне, домушники и барсеточники, ты совесть тоже имей, когда пишешь такое, столько говна сколько у нас аферистов нет не у одного народа наверно, нашим же доверять нельзя, тем более в россии, сразу накол на хату дадут и обуют, я вам будтоб америку открыл!!!

DOUBLE_PA написал(а):

Я имел ввиду,что если жить под Русскими,будет намного проще

Это ты с русятинскими мозгами такое говоришь, что значит под русскими, а сейчас, что мы- под грузинами чтоли мудак? (да и какое ты отнашение имеешь к мегрелии, ты наверняка гражданин россии) что мегрелам в грузии рот затыкают или в рабстве держат, такую херню только одно пожизненное чмо Юра Гвинджилия может сказать - არძო მარგალურიშ მოYოროფე ოქორთუეს მიკაჭკადეს ჯვარსია :D

Дальше даже читать тошно... наших с русскими бомжами сравниваете, сразу видно влияние русятинской пропаганды-русский свиня, мутант, не человек, животина, который ничего для нашей грузии не делал хорошего, кроме крови, и сколько ещё должно погибнуть наших, чтоб вы осознали наконец, что и грузии и всему кавказу самый первый враг это россия, понимаю, кто в рашке живёт, том сладко живётся (может быть) или мозги уже атрафированы, чтоб такое ляпнуть - россия друг.
1. георгиевский трактат, и русня обманула грузию и упразнила царя и государственность.
2. 21 год, русня нарушила договор между грузией и рсфср и вторглас в грузию.
3. сталин на войне забил 300 000 грузин и ради чего и ради кого? ради русских свиней?!
4. 9 апреля, только не надо тут говорит, что гамсахурдия не мегрел и он не желал добра своему народу, это гвинджилия убогий такое сказал разок, что звиад был законоизбранным президентом но не был мегрелом.
5. геноцид или назовите этночиска грузин в абхазии и в цхинвали, хм, если не рашка апсуюки и осетины где оружие взяли вабше осмелились бы против нас голову понять.
6. рашка мутила воду в аджарии, чтоб оторвать от грузии, где сейчас живёт провокатор абшидзе? в москве у хозяина, кстати, кто не знает-он вложил денег в абхазию, купил шоколадную фабрику.
7. самцхе джавахети и армянский туфта базар, тоже армянская диапора россии мутит воду.
8. по дружеский и по братский бомбили они грузию в 08 м, только откуда ваме это знать, если вы даже не живёте на родине, да, хотя и я часто в разьездах но родину не поменяю не на одну чужбину!

я долго могу перечислять, но тут это кому нить надо-рождённый ползать летать не сможет, а русский пёс лает, грузинский караван идёт и идёт куда надо, тобишь в правильном направлении а не обратно под рашку.

да ну вас...

სამარგალოს გაუმარჯოს!

Отредактировано Lasha (2010-12-05 14:22:29)

0


Вы здесь » -САМАРГАЛО- » Политика » ГРУЗИЯ ИЛИ РОССИЯ?