-САМАРГАЛО-

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » -САМАРГАЛО- » Наша Культура » НАШИ ОБЫЧАИ


НАШИ ОБЫЧАИ

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Нашу культуру считают одной из...короче,целой наукой...а если на самом деле вдуматься,то таких понятий и обычаев,как у нас, НИГДЕ больше нет,ни в одной стране Кавказа!
Мне нравится 1 наш обычаи,очень нравится: это то,как нас воспитывают,приучая к уважению старших. Для многих это понятие уже потеряно,но тем не менее,надюсь,что в срдцах истинных Мегрелов такое понятие никогда не пропадёт.
А каким обычаям или понятиям вы отдаёте предпочтения?

0

2

маргаль :) я с тобой абсолютно согласна :)

0

3

Не позорить нашу менгрельскую нацию-вот самый главный обычай!!!! :mad:(Умри,но сделай!!!)

0

4

Tonique Lee R&B DeeJay написал(а):

Не позорить нашу менгрельскую нацию-вот самый главный обычай!!!!

Полностью ЗА! А ведь столько человек живёт вне наших обычаев,и они называют себя Мегрелами...

0

5

Я раздражаюсь,и мне становится неприятен тот человек,который так сделал!!!!((((

0

6

Tonique Lee R&B DeeJay написал(а):

Я раздражаюсь,и мне становится неприятен тот человек,который так сделал!!!!((((

Молодец! Таким должно быть подростающее поколение :friends:

0

7

DOUBLE_PA написал(а):

Молодец! Таким должно быть подростающее поколение

Каким таким???Друзьми ты имеешь ввиду!!!!)))

0

8

Tonique Lee R&B DeeJay написал(а):

Каким таким???

Таким,чтоб ненавидеть тех,кто нарушает наши понятия!

0

9

DOUBLE_PA написал(а):

Таким,чтоб ненавидеть тех,кто нарушает наши понятия!

Полностью согласен,но даже если он подросток он должен забуматься во-первых,что он менгрел!!!!))))

0

10

да вы ребята спелись дуэтом...вот я менгрел - как мне понять позорю я вас или нет? мучаюсь ночами не сплю...

0

11

TAMUNA написал(а):

к нашей культуре не уместно слово КОРОЧЕ!!!!!!!!!!!!!!!!

Ауууф...слушай...ты мне начинаешь надоедать...что тебе мешает нормально общаться?!?!?!Лови на слове других,там,в своей тусе,подобных себе,понятно?!?!В каждой главе ты должна внести своё слово и испоганить раздел...с завтрашнего дня буду просто удалять твои сообщения! :mad:

0

12

Auzo написал(а):

А что вы понимаете под понятием "быть мегрелом"? Что конкретно? Чему надо следовать?

Здесь нет никаких общих понятий,каждый следует,не знаю чему,по-своему...короче...Добро пожаловать к нам ;)

0

13

TAMUNA написал(а):

да я их столько тут напишу (при желании) что ты устанешь удалять"большой"!!!!!!!!!

Ну давай-давай...удачи тебе...

0

14

Auzo написал(а):

Спасибо. А почему везде написано ахаль кочь? Не лучше написать ахаль коч/дзгаб

Скажи...насколько твой вопрос касается наших обычаев,а?!На такие вещи отведён раздел "Вопросы и Предложения"!!!

0

15

DOUBLE_PA  кгале ма си джима соврешерек  ? :)

0

16

Leonardo написал(а):

DOUBLE_PA  кгале ма си джима соврешерек  ?

Дидеба брат...Галар ворек ;)

0

17

В отличие от других древних грузинских племен сванов картлов, мы смогли сохранить и донести по сей день все обычаи и традиции нашей культуры правдва стоит заметить что на сегодняшний день наша культура подвергаться большим изменениям но не смотря на это у колхов не только сохранились древние обычаи но и до сих пор используются и передаются по наследству.....

0

18

Рома написал(а):

В отличие от других древних грузинских племен сванов картлов, мы смогли сохранить и донести по сей день все обычаи и традиции нашей культуры правдва стоит заметить что на сегодняшний день наша культура подвергаться большим изменениям но не смотря на это у колхов не только сохранились древние обычаи но и до сих пор используются и передаются по наследству.....

Начало суперское...а вот насчёт современности я б поспорил...столько наших давно уже забыли про эти обычаи...эт факт!Но те кто живут по ним,есть и всегда будут!

0

19

Какой-то пустой разговор. Ни одного конкретного обычая или традиции...Зато каждый старается  выставить себя знающим что-то мегрелом...Смешные...

0

20

Лия написал(а):

Тогда почему бы вам не показать свои знания?

0

21

я к примеру опишу некоторые осетинские бытовые лёгкие обычаи которые используются у нас повсюду на 99%. о сложных и о не всегда исполняемых промолчу.

-Когда с тобой здоровается за руку мужчина старше тебя возврастом нужно привстать во время рукопожатия

- Когда ты сидишь и рядом присутствует старик или бабушка и некуда сесть, нужно встать для них

- Когда в узком проходе стоишь и там нужно пройти женщине -нужно повернуться передом к стене чтобы женщина она могла пройти через тебя

- Когда сидят женщины и с ними словесно здоровается мужчина они привстают все. даже те кто старше этого мужчины

и много других. я даже вспомнить так не могу.это на автомате происходит и мы уже не задумываемся делая это. все эти обычаи это проявление уважения к человеку

теперь вы братья Мегрелы напишите свои

0

22

Знаете, я думаю что, что бы быть Мингрелом не достаточно иметь Мингрельскую кровь, но ещё и надо иметь Мингрельское мировоззрение, давайте назовем это МИНГРЕЛЬСКОЙ ДУШОЙ. Это тоже самое как у Цыганов, у них есть понятие РОМАНИПЕ и каждый кто владеет им несмотря на кровь есть Цыган, в то время как без него, даже потомственный Цыган есть ганджа (т.е. не Цыган). Я тоже думаю что Мингрельство тоже самое, т.е. Мингрельская душа, но ещё обязательно кровь. Каждый Мингрел должен гордиться тем что он Мингрел и не стыдиться Мингрельского разговора и отрицательно относиться вообще к Мингрелии и нашим традициям. Но я долек от того мнения, что мы самые умные или особенные, просто мы есть мы и единственная цель нашей жизни сохранить наше Мингрельство а остальное второстепенно, если бы это было не так то мы би родились грузинами или китайцами, но мы Мингрелы и никто кроме нас не защитит нас от неприятеля.

0

23

მარგალურ პოეზიაშ უდიდაშ კოლექცია  wwwlakada.blog.com  ის 
მეგრული პოეზიის უდიდესი კოლექცია  wwwlakada.blog.com  ზე
The biggest Collection of Megrelian poetry on wwwlakada.blog.com

0

24

მარგალურ პოეზიაშ უდიდაშ კოლექცია  wwwlakada.blog.com  ის 
მეგრული პოეზიის უდიდესი კოლექცია  wwwlakada.blog.com  ზე
The biggest Collection of Megrelian poetry on wwwlakada.blog.com

0

0

25

о нашей культуре можно говорить часами!культурнее грузин и абхаз нет нигде :crazyfun:

Отредактировано теона джишкариани (2009-11-10 11:03:27)

0

26

ilia sheni deda sheveci sdda shennairi kleebis@!

0

27

beqa xar tu vin xar she kleo. sheni gadagvarebuli ojaxi motkna pianica bomzhma.

0

28

о нашей культуре пусть враги говорять и завидуют, а мы будем жить с богатой культурой чтоб все завидовали! :cool: мы лучшие!

0


Вы здесь » -САМАРГАЛО- » Наша Культура » НАШИ ОБЫЧАИ